ski.obelarus.net

Форум любителей лыжных гонок
Текущее время: 19 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Сегодня решил,что 24.03.2018 буду осуществлять заезд на лыжах. Начало в 9 часов вечера, окончание 9 часов утра, т.е. 12 часов. Основное условие - если будет погода. Это не соревнования это праздник, Так думаю закрыть сезон.
Кто желает может посмотреть и покататься в любое время и любым количеством км. Суть бежать 12 часов, возможно с остановками.
Планирую, что буду ездить по полному кругу, если не буду выдерживать, то буду по двухкилометровому кругу.
Если кто готов на меня навесить "приборчики" чтобы измерять дистанцию, буду благодарен. Т.к. сам никогда не пользовался и особо не соображаю. Из питания планирую чай с витамином С, кашу овсяную жидкую наверное добавлю туда регидрона (нормогидрона) чтобы была меньшая возможность попасться на судороги, бананы, возможно сладкие сосательные конфеты.
Может кто пробежит 20, кто 30 км, 50 и т.д. таким образом закроете сезон на позитивной ноте. Буду стараться доехать
Их внешних факторов мне может помешать холодная погода и здоровье.
Побегу на коньковых лыжах Фишер. Побегу скорее всего без парафинов и порошков.
Или пан или пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Небольшая весенняя тренировка минских любителей 17.03.2018. температура -11, порывами сильный ветер, трасса жесткая
Богданович Александр 100 км
Старовойтов Игорь 80 км
Черепкин Дмитрий 65 км
Гошко Сергей 57 км
Клюйко Александр 55 км
Пугач Александр 50 км
Демьянович Иван 50 км
Паршенок Александр 45 км


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Слегка ошибся в написании фамилии, правильно написать - Паршонок Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:42
Сообщения: 149
Сергей, поздравляю с преодолением очередного испытания, которые ты устраиваешь своему организму и доводишь задуманное до конца. Упорству, целеустремлённости, силы воли тебе не занимать. Удачи, здоровья и сил воплощать и покорять новые вершины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Спасибо, Большое спасибо помощникам.
Чуток восстановлюсь и напишу подробнее. Были еще участники: Саша Пугач, и Дима Черепкин.
Кратко время 12ч14 мин. был с прибором, пройденная дистанция 187 км.
Спасибо дружному семейству Лазаренко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Мы с Димой Черепкиным Он пиехал после 24.00 Пробежал 140 км.


Вложения:
viber image.jpg
viber image.jpg [ 133.96 КБ | Просмотров: 3810 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
скриншоты о прохождении дистанции После них комментарий


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 221.32 КБ | Просмотров: 3785 ]
1.jpg
1.jpg [ 82.37 КБ | Просмотров: 3785 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
продолжение


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 170.83 КБ | Просмотров: 3785 ]
4.jpg
4.jpg [ 137.32 КБ | Просмотров: 3785 ]
5.jpg
5.jpg [ 131.04 КБ | Просмотров: 3785 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Как бежать 12 часов на лыжах
Вначале короткое отступление -комментарий к табличкам
Большое спасибо Жене Тымановичу, который помог мне с приборчиком Т.к приборчик Жени то на одном снимке написано по английски Евгений.
По показаниям, прибор для измерения высоты не идеален, то общий набор высоты не смотрите. может быть и не обращать внимание на затраченные калории, почему-то слишком много растратил, что-то не верится
Обратил внимание, что чем выше скорость тем меньше набор высоты на круге. Еще на что обратить внимание. Каждые 10 км питался , поэтому такая разбежка времени через каждый круг. Т.е на питание приходилось минуты3-5. Снять лыжи подойти к машине. Открыть ,налить , взять кусочек банана.
Рассказ
Идея пробежать беспрерывно 12 часов начала созревать во второй половине февраля 2018 г.
С учетом.прочитанного на российских лыжных сайтах о сверхмарафонах сначала думал ехать по равнине в Веснянке, исключив большие подъемы Но к началу забега подумал, ехать по всему кругу, если буду не в состоянии бегать с подьемами то их исключу Приборчик поможет измерить дистанцию.
Большое спасибо кто пришел посмотреть и поучаствовать, конечно одному было-бы грустно.
Саша и Зоя Лазаренко пришли к началу заезда подбодрили подпоили чаем и бананами по фотографировали.
в 24 часа подъехал Саша Пугач подбодрить пару часиков, но так увлекся, что проехал 85 км. Но в 5 часов его он обещался быть дома, хотя был готов по состоянию проехать 100 км. минимум и это несмотря на то, что в этот день он уже пробежал гонку в Раубичах Ближе к часу ночи приехал поддержать Дима Черепкин. Мы с ним на фото после забега. Да так поддержал, что сам проехал 140 км. Он сам наверное удивлялся такому результату.
Сам я начал в 9 часов на себя нацепил приборчик старый телефон с радио, чтобы небыло тоскливо, если буду один бежать и ключик на веревочке на шею от машины.
Трасса вобщем-то была скоростной. Равнина жесткая снежная "доска" На подъемах сыпучка но не водянистая и не особо критичная. В 11 часов ночи выключили освещение, в 6 часов утра включили При лунном освещении ехалось особо без проблем На двух спусках на кругу надо было быть повнимательнее
Почему решил ночью. При всех плюсах и минусах с учетом планируемых 12 часов езды, когда в конце уже сил не так много объезжать других любителей, коих в Веснянке много достаточно сложно.
Бежалось достаточно легко, сложно стало приблизительно за часа 1,5 до окончания. Это можно увидеть по графику Рассказывать по горячим следам можно много. Но пока так.
Ну и последнее.
Кода спрашивают Тебе это надо. Ответа однозначного нет. Одни любят лазить в горы. Другие ходить по канату. Третьи бегать супертриатлоны и т.д.
Удачи всем. Если кому интересно спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
И еще хочу сказать, что любой из вас, кто катается хотя бы за один раз 2,5- 3 часа с недельной периодичностью, а в иные дни 1-2 часа без вопросов продет свыше ста километров Главное ваш психологический настрой и ехать даже не стакой скоростью как бежать пятидесяти километровый марафон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB