ski.obelarus.net

Форум любителей лыжных гонок
Текущее время: 19 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Исключительно о классике. Не затрагивая иного.
Читаю, многие отзываются о проведении классических гонок с некоторым негативным оттенком, либо высказывают сомнение в их целесообразности.
НО! Практически все эти аргументы были и в прошлые года, когда воочию стал проявляться интерес к классике. Наиболее характерные аргументы: 1 люди не приедут и 2. не у всех есть классика 3. Надо вводить постепенно.
Выскажу иное мнение 1 Пусть по полочкам разложат, что такое ввозить постепенно.
2 Да не у всех есть классические лыжи. Но на крайний случай можно а) одолжить б)взять лыжи комби в) бежать, на худой конец, на намазанных коньковых. В последнем случае для многих это покажется пародией, но я пробовал. Конечно непривычно. Но на равнине едут одинаково, немного непривычно в подъем, лучше когда лыжи более мягкие. 3. Бурковский не отрицает возможность вместо классики бежать коньком, при определенных условиях в начислении очков. (если брать последнюю гонку в Логойске группу 40-49, то практически все за исключением одного выбрали свободный стиль передвижения при возможности бежать классикой и получиь больше очков).
ТАК собственно говоря в чем проблема. Как говорят "Кто не хочет что-то делать тот занят поисками любых предлогов не делать это, а кто хочет делать что-то, тот решает проблемы для достижения цели!"
Отдельный вопрос по эстафете. Как предложение возможность классические этапы бежать в том числе и даблом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2021, 11:19
Сообщения: 13
Wasarolik писал(а):
Sacha Lygny писал(а):
Wasarolik писал(а):
И ещё вопрос по существу.
Сколько сегодня стоит участие в т.н. первенстве страны, а заодно уж и в Минском марафоне? Нигде и никогда эти цифры не фигурируют. Только опосредованно приходится догадываться, что участие всё же платное. А то из Положений делаем вывод, что проведение оплачивает федерация ЛГ, а проблемы участника связаны только с проездом, питанием и проживанием. Уж озвучьте хоть сейчас!

Стоит столько же, как и в ОЛМ, на бесплатной трассе. Только со всеми благами цивилизации.


Любителю обоср...ся на лыжне сей вопрос не задавался!
Или Sacha Lygny отвечает за финансовые вопросы Бурковского?
Мне не важно, больше или меньше, важна просто конкретика - сколько?

На ОЛМ величина стартового взноса была открытой информацией в отличие от т.н. НК, где она нигде не озвучена.
В первенстве 6-го марта три дистанции. Нужно догадываться, сколько платить?
На марафоне за лишнее время, водопой, оркестр и табло на финише какая будет оплата?
На ОЛМ я посрал не на лыжне. А около. К сведению. Оставил свой след на Оршанской гостемриимной земле. Орги же не удосужислись соорудить элементарную сан. зону. Видимо уровень развития не позволил это сделать. Или в паперс сами уже это делали. Хотя с виду приличные люди. И слова какие знают "любителю обоср..ся". Зачатки развития есть. В следующий раз возьму с собой переносной туалет. Что бы не оборсраться ни на лыжне ни около. А то как то совесть мучает. Хоть ты едь и убирай за собой. Или орги уберут? Я скажу место. Буду очень благодарен.


Последний раз редактировалось Sacha Lygny 02 мар 2021, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
segar1 писал(а):
Скорее всего, Борисович просто хочет быть на "тумбочке", в виду отсутствия конкурентов))! Уже и коэффициенты не "работают" и дабл запрещён. Передвижение ТОЛЬКО попеременным двухшажным, ставит под угрозу проведения полноценного этапа.

Сергей, не ожидал. Ты в настоящее время выигрывающий у Андрея Бурковского на коньке вагон и маленькую тележку не сможешь выиграть у него в классике!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:36
Сообщения: 515
Так что Вы тут меня за п. Алимпийца считаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 18:13
Сообщения: 151
сергей-с писал(а):
segar1 писал(а):
Скорее всего, Борисович просто хочет быть на "тумбочке", в виду отсутствия конкурентов))! Уже и коэффициенты не "работают" и дабл запрещён. Передвижение ТОЛЬКО попеременным двухшажным, ставит под угрозу проведения полноценного этапа.

Сергей, не ожидал. Ты в настоящее время выигрывающий у Андрея Бурковского на коньке вагон и маленькую тележку не сможешь выиграть у него в классике!?

Да я в принципе не против классики, но нужно смотреть на вещи реально. По возможности я конечно искал инвентарь и при огромном желании нашёл бы, но считаю эти телодвижения лишними. На данный момент его нет ни у меня, ни у моих товарищей. При наличии инвентаря, мне без разницы каким стилем передвигаться, готов проехать и даблом, но максимум круга три)). Поверьте, я всегда за любой кипиш, лижбы это приносило удовольствие, но видно не в этом случае. В положении сделан чёткий акцент на стиль передвижения (попеременным двухшажным), как я понял, дабл запрещён и не указано о ином начислении очков, в случае прохождения коньком. Борьба за очки, я на это точно не обращаю внимание и считаю соперниками всех, независимо от группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 12:22
Сообщения: 522
На ОЛМ я посрал не на лыжне. А около. К сведению. Оставил свой след на Оршанской гостемриимной земле. Орги же не удосужислись соорудить элементарную сан. зону. Видимо уровень развития не позволил это сделать. Или в паперс сами уже это делали. Хотя с виду приличные люди. И слова какие знают "любителю обоср..ся". Зачатки развития есть. В следующий раз возьму с собой переносной туалет. Что бы не оборсраться ни на лыжне ни около. А то как то совесть мучает. Хоть ты едь и убирай за собой. Или орги уберут? Я скажу место. Буду очень благодарен.[/quote]

Теперь я вижу, что судьи были правы, убеждая меня в вашей, мягко говоря, словесной резкости к ним. Пусть поздно, но я делаю выводы. Перспективы участия в моих соревнованиях, если они ещё будут, вам не светят.
И заметьте, вы гадите в теме своего кумира. Это зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 18:13
Сообщения: 151
Честно говоря, я вообще не знаю, чего мы прёмся в Логойск. Трассы хорошей уже не будет, там нужно приложить ручной труд, на работников рассчитывать не стоит)). Вчера был в Раубичах, всё классно! Почему бы не провести там этап? У нас и так весь сезон прошёл через ж...у, вроде бы и зима была, а воспользоваться ей не получилось. Классными вышли гонки, в Логойске (в мороз) и Оршанский марафон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2021, 11:19
Сообщения: 13
ЮрАн писал(а):
На ОЛМ я посрал не на лыжне. А около. К сведению. Оставил свой след на Оршанской гостемриимной земле. Орги же не удосужислись соорудить элементарную сан. зону. Видимо уровень развития не позволил это сделать. Или в паперс сами уже это делали. Хотя с виду приличные люди. И слова какие знают "любителю обоср..ся". Зачатки развития есть. В следующий раз возьму с собой переносной туалет. Что бы не оборсраться ни на лыжне ни около. А то как то совесть мучает. Хоть ты едь и убирай за собой. Или орги уберут? Я скажу место. Буду очень благодарен.


Теперь я вижу, что судьи были правы, убеждая меня в вашей, мягко говоря, словесной резкости к ним. Пусть поздно, но я делаю выводы. Перспективы участия в моих соревнованиях, если они ещё будут, вам не светят.
И заметьте, вы гадите в теме своего кумира. Это зря.[/quote]
Юрий, Вы тоже решили добавить своего. Ожидаемо. Жаль что не уберут. Но условий не создали. Приеду уберу. Юрий, Вы меня с кем то путаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:00
Сообщения: 97
...


Последний раз редактировалось Wasarolik 07 мар 2021, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2021, 11:19
Сообщения: 13
Wasarolik писал(а):
Такое сложно с чем-то спутать.(((

Да. Согласен. Как и ОЛМ 2021. Вернее во что его превратили организаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB