ski.obelarus.net

Форум любителей лыжных гонок
Текущее время: 29 мар 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
В связи с тем, что на при допуске к внутреспубликанских лыжероллерных соревнованиях сейчас исходим из принципа "только геометрия колес" например в гонке в Жодино использовались колеса диаметр не более 71 мм и ширина не менее 30 мм, возник интересный вопрос. А какие кто колеса использовал. Я например бежал на оригиналах колеса "Старт".
Думаю многие поделятся тем на чем бежали. Если на Роллксах, пишите, если на украинских, сделанных в Шостке - пишите, если на рулевских" (Россия) - пишите, если на наварках, - пишите, если на репликах - пишите ( но заметьте под репликами некоторые понимают исключительно китайские) это не правильно . Из словаря:
Цитата:
Реплика - это копия, но с какими-либо отклонениями по качественным характеристикам. Изначально за оригинал не выдают
.
Кто на других колесах бежал - также пишите.
Заметил, что некоторые не особо хотят говорить на чем бегают гонки. (наверное еще не привыкли к свободе выбора колес и "тихарятся"). Но это полагаю неправильно. Ведь мы не скрываем на каких лыжах бегаем, бегуны на роликовых коньках также не скрывают на каких колесах они соревнуются. Или будем скрывать?????
Так, что жду :D Другим тоже надеюсь будет интересно.
Дополнительно это же касается и колес с геометрией 76*30 и 80*30 .
Спасибо

Кто хочет сказать о внутренностях колес (втулки, оси, подшипники, спейсеры и т.д.) прошу не беспокоить.Создайте другую тему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:42
Сообщения: 271
Одно не понятно,зачем тебе это. Если хочешь проверить,возьми штанген-циркуль и измерь,остальное по регламенту не важно. Я уверен что мног е сами понятия не имеют на каких колесах конкретно они бегут. Или ты думаешь что кто то специально здил к Рулеву в его сарай закупаться? Сам Рулев толком не знает что у него получится,это полностью кустарное производство,одним словом наварки. Сегодня одни,завтра другие.
https://youtu.be/SGukE139Kg4 всё остальное делается приблизительно так же.


Последний раз редактировалось Лазаренко Александр 09 июл 2021, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:36
Сообщения: 506
Следующий сезон будем делать 80х30. Ведь большинство переводит ПУ в стружку, а многие фирмы производители роллеров производят именно такой размер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 12:22
Сообщения: 520
Лазаренко Александр писал(а):
Одно не понятно,зачем тебе это. Если хочешь проверить,возьми штанген-циркуль и измерь,остальное по регламенту не важно. Я уверен что мног е сами понятия не имеют на каких колесах конкретно они бегут. Или ты думаешь что кто то специально здил к Рулеву в его сарай закупаться? Сам Рулев толком не знает что у него получится,это полностью кустарное производство,одним словом наварки. Сегодня одни,завтра другие.


Такой бред может нести только человек, очень далёкий от гонок на лыжероллерах, ничего не видевший круглее "шамовок".
Напомню историю. Когда Лазаренко ещё ходил в лыжероллерный детский сад, все уважающие себя любители в РБ ясно понимали, нет колес Lynx - победить малореально.Ну, если ты не Саша Клюйко или Сергей Ефимов. В своей группе. 1-1,5 мин разницы на 10 км (к Старт) по скромным подсчётам юзеров этих колес. Примерно как присыпка Cera на лыжи. Но в отличие от порошка, присыпка постоянная, а не разовая. И универсальная, что немаловажно. Этот гандикап позволял нивелировать разницу в гонках ветеранов-любителей с молодыми профи в одном забеге. Это делало наши любительские гонки весьма зрелищными.
Цыганская почта делала свое дело. Профи стали пользовать колеса Lynx в соревнованиях. Дело закончилось введением контроля колес на Чемпионате РБ. С чего бы вдруг, просто так, Лазаренко?
Не было ни одного случая, когда бы колесо Lynx отслоилось от ступицы или взорвалось во время гонки. Пусть меня поправят, если это не так.
Я до сих пор не знаю причины, по которой Бурковский на поводу Креча объявил запрет быстрым колесам в гонках на лыжероллерах. С того самого 2016-го года они (Б&К) раз за разом пожинают плоды того самого запрета. Последний случай случился вчера. И уж точно не с колесами Lynx.
А т.н. "наварки Рулева" весьма благополучно конкурировали неделю назад в Оршанском марафоне, нивелируя превосходство и оранжевых Roll'x и силу Сергея Дашкевича, у которого в Орше не было помыслов от'ехать от группы, как он это сделал вчера в Жодино.
Точить колеса для гонки, в которой я просто хотел проверить себя в коньковом стиле, я не стал. Оно того не стоило. Поэтому в Жодино бежал на "наварках" другого производителя. Что бросилось в глаза? Все, кто настраивался на результат, были "заряжены" по-серьезному. Молодежь уповала на силу, но не у всех её хватило на Стартах. Ну, считайте, что скольжение без тренерского порошка было не айс.)))
Не очень, но жаль, что не получилось борьбы до финиша с Витей Кречем. Думаю, он когда-нибудь осознает, что был не прав. И поймет, что лыжные и лыжероллерные гонки имеют очень большие отличия.
Аксиому, что скупой платит дважды, а такие, как Лазаренко - многократно, я усвоил уже очень давно, когда купил по-дешевке кустарные колеса для л/р у одного минского фуфломета. Их хватило всего на три(!) км. Это было в первый и последний раз. Можете считать это рекламой колес Lynx, но я, в первую очередь, преследую цель дать пинка "знатоку" Лазаренко. Сегодня, как и 6-8 лет назад, Lynx был, есть и остаётся самыми конкурентными по цене/качеству/результату. Хотите вы этого или нет, но это так. Можно и дальше проводить эксперименты и не доезжать до финиша в гонках( в лучшем случае), как уже было не раз.
А можно просто выбрать свой оптимальный вариант в зависимости от запросов.
Бегайте на лыжероллерах для удовольствия!
Всем добра!


Последний раз редактировалось ЮрАн 05 июл 2021, 00:39, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 18:13
Сообщения: 151
Бежал на "Стартах".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:42
Сообщения: 271
Антохин всю ночь писал свой спич шесть раз редактировал,наверное убирал матерные слова но забыл написать в конце самое главное ради чего все это. Колеса уже приехали,переходите на ветку барахолка и звоните.
Я как то тоже по "молодости" купил у одного фуфломера из Орши колеса 100мм которые оказались для трюкового самоката.
А что бы "проверить себя " в Жодино надо было бежать на Стартах а не на этих зеленых 80Х28 мм. Если тебе удалось обмануть человека это не значит что он лох,это значит что он доверял тебе больше чем ты заслуживаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 12:22
Сообщения: 520
Лазаренко Александр писал(а):
Антохин всю ночь писал свой спич шесть раз редактировал,наверное убирал матерные слова но забыл написать в конце самое главное ради чего все это. Колеса уже приехали,переходите на ветку барахолка и звоните.
Я как то тоже по "молодости" купил у одного фуфломера из Орши колеса 100мм которые оказались для трюкового самоката.
А что бы "проверить себя " в Жодино надо было бежать на Стартах а не на этих зеленых 80Х28 мм. Если тебе удалось обмануть человека это не значит что он лох,это значит что он доверял тебе больше чем ты заслуживаешь.

Пишите ИсЧо, аФФтар!)))
Но лучше по теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 18:13
Сообщения: 151
Андрей Бурковский писал(а):
Следующий сезон будем делать 80х30. Ведь большинство переводит ПУ в стружку, а многие фирмы производители роллеров производят именно такой размер.

Долго ждать не пришлось)), только вчера написал об этом в другой ветке. И хватит уже пудрить мОзх, напишите сразу 29 или 28х80. И не надо откладывать до следующего года, что мешает разрешить уже сейчас, жалко ваших денег). Ну и посмотрим, как попрёт массовость, ведь, как написал выше Антохин, если у тебя нет Lynx (и rollx) и лишних 150$, то ты заведомо лузер)).. Надо ещё извиниться перед Антохиным, за прошлые споры и признаться: - Юра извини, но ты был прав!
А ещё через год скажем, что и это не то, а спасение в 100х24 скоростных. Мне кажется, что немного попутали наш междусобойчик, с Московским бомондом, разные уровни, по численности и финансам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:42
Сообщения: 271
Если у тебя есть 80мм то сточить ещё можно до 71 ну а если у тебя 71 (у большинства) то нарастить вряд ли удастся.Готовьте бабки,сервис здесь viewtopic.php?f=10&t=878


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Итак выкладываю свои предположения Таблица не окончательная .Готов выслушать, для того чтобы внести коррективы. Можно по телефону, можно здесь. Но не таитесь , ребята не бойтесь .не стесняйтесь. Главное правда и конкретика. Заранее извиняюсь перед всеми если неточности в том числе и близким по духу людьми. Еще раз повторюсь мы не таим на каких лыжах бегаем, в других видах спорта не таят. И только у лыжероллистов в связи с предыдущими ограничениями какой-то страх сказать правду.
Сознательно не включил в группу молодежь и женщин, т.к. по моему мнению там более-менее. Если не так пишите. Итак таблица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB