ski.obelarus.net
http://ski.obelarus.net/forum/

тенденции в лыжероллерных тренировках 2017 г.
http://ski.obelarus.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=769
Страница 1 из 1

Автор:  сергей-с [ 09 май 2017, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  тенденции в лыжероллерных тренировках 2017 г.

Не могу сказать за всю Беларусь. Но у минчан участвующих в лыжных и лыжероллерных соревнованиях (не беру в учет любителей просто покататься с удовольствием) обнаружилась в 2017 г. тенденция использования в тренировках лыжероллеров, которые дают бОльшую нагрузку (Марве, либо СТАРТы с резиновыми колесами). Причем это наблюдается у подавляющего большинства.
Поговорил с некоторыми любителями из Могилева у них тоже начинается такая тенденция. То есть торжествует принцип - тяжело в учении, легко в бою (соревнованиях). А как у других, поделитесь впечатлениями.
В этой связи выражу свою точку зрения. Она в следующем - Витавшая пару лет назад мысль, что за скоростными будущее в 2017 г. пока не находит развития. Может у скоростных роллеров и есть перспектива, но она у тех кто, считает лыжероллеры приоритетнее лыж. Ну а для тех, кто считает лыжи приорететнее лыжероллеров, для тех лыжероллеры лишь эффективное средство подготовки к зиме. И поэтому они руководствуются вышесказанным принципом.
Обратно же жду ваших мнений, может я не прав.

Автор:  Андрей Бурковский [ 09 май 2017, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: тенденции в лыжероллерных тренировках 2017 г.

Гомельская область (Речица, Гомель, Жлобин, Зябровка) также тренируются на роллерах с резиновыми колёсами (Марве, Свенор, Ски Скет, Ски Го, Элпекс, Старт). Как-то у нас так....

Автор:  Саня [ 09 май 2017, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: тенденции в лыжероллерных тренировках 2017 г.

В Жодино, те кто участвуют в соревнованиях, тренируются на Стартах с резиновыми колёсами...

Автор:  Дмитрий Лицкевич [ 09 май 2017, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: тенденции в лыжероллерных тренировках 2017 г.

У нас в Барановичах, наличие двух лыжероллерных треков с разным рельефом позволяет проводить как силовую, так и скоростную работу. Для тренировок практически все используют "старт " с ПУ, а на резине никого и не встретишь. В виде исключения, сам добавляю для повышения координации скоростные "сотки ", да в дождь по холоду "Marwe US7".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/