ski.obelarus.net

Форум любителей лыжных гонок
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Сравнительный анализ 61 модели лыжероллеров
его проводили немцы. Хотя информация 2016 года. Но думаю особо больших изменений нет

https://openski.ru/equipment/1121/sravn ... hshie.html
К сожалению нету информации о российских роллерах. Но думаю, что российские платформы Lynx могут составить достойную конкуренцию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:08
Сообщения: 328
Тесты лыжероллеров проведенные в 2018 году немецким журналом. Хотя на немецком, но когда заходишь в каждую статью там смотришь рейтинг и более менее все понятно https://www.xc-ski.de/material/skiroller-test/
Вот например категория тренировочных коньковых лыжероллеров https://www.xc-ski.de/material/skirolle ... ufer-2018/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:33
Сообщения: 178
Дмитрий Лицкевич писал(а):
В виду начала использования на гонках ОК РБ скоростных лыжероллеров предлагаю дзе делиться опытом пользования такого инвентаря.
Сам для тренировок на "сотках " использую платформу "игл "- 530 мм между осями и колеса "поверслейд "- диаметр 105 мм. толщина 22-24 мм. ПУ белого цвета. Надо отметить, что когда-то, покупая эти колеса так сказать в нагрузку за 20 у.е., не мог и подумать как мне повезет. Видимо продавец тоже не знал , что за колеса он мне продает, а то бы я так дешево не отделался. Качество выше всяких похвал, колеса отлично держат асфальт и по сухому, и в дождь. Необычно большое количество ПУ( в сравнении со стандартными иглами) скрадывает абсолютно все неровности асфальта и создает комфортные ощущения от толчка, в то же время дает возможность по-настоящему почувствовать скорость! Пробовал найти производителя этих колес, оказалось заводик находиться в небольшой деревушке в Германии. У нас такие колеса одно время продавал интернет-магазин от роллер-школы Минина в Минске. Теперь на сайте данный продукт отсутствует, видимо из-за невостребованности.

По прошествии 2 - х лет колеса от пауэрслейд вернулись на родную платформу. По моему мнению - это лучшая платформа из всех мне известных! Миллиметров конечно поубавилось, но конца пока не видно. И это при том, что на этих роллерах катаю объёмы что надо!


Вложения:
IMG_20190826_210630.jpg
IMG_20190826_210630.jpg [ 224.26 КБ | Просмотров: 2864 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:33
Сообщения: 178
Продолжаю открывать маленькие, но весомые секреты комфортного катания на лыжероллерах. Пораскажу немного о рукоятках палок и перчатках.
Всем нам во время длительного катания приходится сталкиваться с ослаблением цепкости держания ручек палок. Какие бы мы не использовали фирменные и дорогие перчатки, темляки и пробки после часа катухи в любую погоду перчатки и пробка ручек промокают от пота и теряется цепкость хвата. В начале этого сезона решил не покупать дорогущие перчатки мадшуз (60 руб), а взял на рынке дешёвые хозяйственные перчатки с латексным покрытием - 2,5 руб за пару . На рукоятки палок намотал обычный матерчатый пластырь - 1,5 руб за рулон (мотать надо снизу вверх). Всё ребята! Такого цепкого хвата у меня не было никогда! Отдача от толчка выросла в разы, причём цепкость сохраняется и час, и два, и три.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:33
Сообщения: 178
Продолжу о дешёвых перчатках с латексом. После стирки таких перчаток, латекс между пальцев начинает склеиваться и мешать нормально держать палку. Решение здесь простое. Нагребаем снега полные ладони и перетираем его. Всё. Латекс не слипается, а ручку держит железно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB